Главная | Каталог статей | Регистрация | Вход

правила приёма [0]
правила приёма в муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение №18 "Детский сад общеразвивающего вида"

Как одевать ребёнка летом в детский сад

Подбирать одежду детям на летние месяцы следует, учитывая её специфику. Она должна соответствовать сезону, позволяя активно проводить время на свежем воздухе, отдыхать на природе и наслаждаться солнцем. ЛЕТО – та пора, когда малышам больше всего хочется побегать, придумать новые активные игры, наблюдать за тем, что их окружает. Чтобы все это было возможным, нужно подбирать подходящую одежду; она должна обеспечивать комфорт движений и удобство при активных играх, ведь игра – самое главное занятие ребенка.

Одежда

Самый удобный комплект для прогулок в садике – шорты и футболка. Он оптимален и для мальчиков, и для девочек. Модницы могут находиться в помещении в юбочке, платье или сарафане, но на улицу непременно приготовьте ей шорты, бриджи. Ткань летней одежды должна быть исключительно натуральной: хлопок, лен, бязь. Отдайте предпочтение тонкому материалу, мягкому на ощупь. Не покупайте слишком узкие предметы одежды, так как ребенку будет тяжело их надеть. Носки должны быть тонкие и легкие. На прохладную погоду приготовьте ветровку (лучше с капюшоном на случай дождя), легкий свитерок на замке, штаны из плотной ткани на резинке.

Обувь

Летняя обувь бывает самых разных фасонов и имеет всевозможную систему застежек. Предпочтение отдавайте исключительно обуви на липучках. Это касается и той пары, что послужит ребёнку в группе, и уличному варианту. Лучше, если мысок сандалей будет закрыт, чтобы случайно не поранить пальчики и подъем стопы должен быть защищен. Если выбор стоит между сандалиями со супинатором и без него, отдайте предпочтение первому варианту. Ребёнок целый день находится в обуви – пусть её подошва будет качественной и ортопедически продуманной. Липучку присмотрите широкую, поскольку узкая быстро выйдет из рабочего состояния от постоянных манипуляций.

Головной убор

Нужно помнить о том, что по правилам ДОУ детям запрещено выходить на улицу без головного убора. Из большого многообразия летних головных уборов самыми удобными оказались кепки и панамки. Оптимально выбрать модель с регулирующимся обхватом головы, а для девочек – еще с отверстием для косичек и хвостиков.

Всегда нужно иметь необходимый запас одежды в детском саду.

Здоровья Вам и вашим детям!

Крупенко Татьяна Андреевна, воспитатель

Категория: Мои статьи | Добавил: mdou18-kem74 (25.06.2024)
Просмотров: 81 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Решаем вместе

ВХОД НА САЙТ